2013 год

Мы, родители, и наш сын очень довольны новой школой. Основные преимущества школы «Обучение в Диалоге» заключаются в том, что у ребёнка высвободилась масса времени для тренировок и досуга, появилась возможность сдавать экстерном предметы из школьной программы, не являющиеся основными для профиля ВУЗа, в который собирается поступать мой сын. Для нас очень удобно, что мы можем выбирать любые дни недели для обучения и их количество, можем выбирать количество часов по каждому предмету и сами решать, как, когда и сколько сдавать зачётов по школьной программе. Основное требование школы — знать материал. Ко всем этим преимуществам перед стандартными школами добавляется существенный плюс — весь, без исключения, персонал школы очень доброжелателен и внимателен, как к своим воспитанникам, так и к их родителям. С любым учителем-предметником можно установить личный контакт, что в обычных школах удаётся чрезвычайно редко. Мы сожалеем, что не перевели ребёнка в школу «Обучение в Диалоге» гораздо раньше. Большое спасибо школе за добросердечность, за понимание и, конечно, за знания.

Татьяна Новикова. 20.12.13 г.

Наша школа сегодня — это квалифицированные педагоги, добрый и отзывчивый обслуживающий персонал. Благодаря интересным проектам, детираскрывают свои лучшие стороны, проявляют интерес к изучению чего-то нового, поднимается самомоценка.

Мама Петра Иту. 12.12.13 г.

Школа «Обучение в диалоге» — достойный пример нового подхода в образовании. Приоритет внимательного отношения к ребенку вызывает восхищение! Компетентность, высокий профессионализм, умение найти подход к ученику, раскрыть позитивные стороны ребенка (и так, чтобы ребенок чувствовал себя спокойно, ощущал к себе уважение со стороны преподавателя) дорогого стоят. Хочется выразить глубокую признательность администрации (в лице Ирины Владимировны Андреевой и Ольги Петровны Некшиной, преподавателям Сергею Борисовичу Болобану, Тумасову Михаилу Николаевичу, Волкову Владимиру Викторовичу, Григорьеву Алексею Сергеевичу, Абиловой Олесе Игоревне, Петровой Вере Олеговне) за возможность видеть мне своего ребенка уверенным в себе, в своих знаниях, чувствовать себя реализованным как личность, как человека, с которым считаются. Подход как к оценке качества знания, так и к мотивации в процессе обучения (и к самому процессу обучения) очень отличается от подхода ко всему (из вышеназванных критериев) в общеобразовательной школе. Причем в пользу «Школы «Обучение в диалоге». Ничего кроме благодарности невозможно испытывать к людям, работающим в данной школе.

С глубокой признательностью Вальнер Елена Александровна, 11.12.13 г.