2015 год

Каждый год по два-три раза, как бы сильно не был занят, я приезжаю в нашу школу. Я всегда буду с нежностью вспоминать эти шумные коридоры и своих строгих, но очень добрых учителей. Благодаря им я полюбил учиться и никогда не останавливаться на достигнутом, именно благодаря им я научился никогда не опускать руки и идти по жизни с улыбкой. Спасибо Вам за то, что благодаря именно Вам школа стала на семь лет мне вторым домом.

С любовью, Федор Гаслов, выпускник 2011 года. 05.10.2015.

О школе можно сказать одно: великолепное учебное заведение. Здесь очень дружный и веселый коллектив и прекрасные оптимистичные учителя. Здесь новые знания может получить как ученик, так и учитель. Можно сказать, что у этой школы большое и светлое будущее.

Петров Павел, выпускник 2014 года, 28.09.15.

Отзывы участников экскурсии в зоопарк 15.09.15.

Андрей (9 кл.)

Большое спасибо за замечательную поездку в зоопарк! Я давно хотел снова там оказаться, ведь последний раз я был там примерно 3 года назад. Когда мы приехали, я думал, что мы посмотрим всё то, что обычно видят все посетители зоопарка. Но оказалось, что нас пустили в служебное помещение и показали разных животных на близком расстоянии, держа их на руках. Такого я не ожидал. Более того, я могу сказать, что я счастлив, что побывал там, куда пускают лишь определенную группу людей. И узнал кое-что о том, как работают сотрудники зоопарка и просто о животных.

Алина (8 кл.)

Мне понравился живот дикобраза на ощупь

Иван (9 кл.)

В зоопарке мы побывали в отделе с животными. Там мне очень понравилось. Спасибо.

Таис (8 кл.)

По-моему экскурсия хорошая. Было 500 животных. Можно было их брать.

Владислав (5 кл.)

Мы ехали в зоопарк. Там было удивительно! Там было очень много животных: дикобразы, ежи, лисы, еноты, броненосцы и т.д. Там мне на шею положили змею. Змеи приятные на ощупь. Всем советую.

Георгий (6 кл.)

Мне понравилось быть в отделе домашних животных. Потому что я мог видеть вблизи, трогать их.

08.09.15 Отзывы участников второго учебного похода.

Андрей (9 кл.)

Походы на яхте — это то, что отлично подойдет для тех, кто хочет попробовать что-то новое для себя. И именно этот вариант является, на мой взгляд, самым лучшим.

Иван (9 кл.)

Поход на яхте 08.09.15 мне понравился. Потому что мы шли под стакселем в отличие от двух последних раз, когда ходили на моторе. Погода была хорошая, но не идеальная. Ходить на яхте мне нравится, но не знаю почему. Вроде это семейное. В моей семье все интересовались парусным спортом. Читают книги, изучают строение морских судов и т.д. Это интересно и подвигает к разным раздумьям. Вязать узлы — это полезное умение, которое понадобится хотя бы раз в жизни

Костина О.Н. (учитель физкультуры)

В прошлую пятницу я вместе с ребятами попала на яхту. Плавали около двух часов, погода как по заказу, для прогулок под парусом. Светило яркое солнце, ветер дул в наш парус, который по просьбе ребят поставил капитан яхты. Капитан рассказал нам какие основные правила существуют для всех, кто находится на яхте под парусом. С огромным удовольствием мы с ребятами вязали морские узлы, смотрели на приборую доску, которая показывала с какой скоростью идет яхта под парусом. Огромное спасибо всем, кто организовывает этот вид спорта в сочетании с досугом после уроков для всех желающих. Будем возможность я еще раз хотела бы покататься или, как говорят моряки, пройти под парусом.

Спасибо огромное за прекрасную возможность насладиться учебой. Спасибо отдельное Ольге Петровне, Олесе Игоревне и Ирине Владимировне за дорогу в будущее.

Бардинов Д.А., ученик 11 класса, 19.06.15

Всему коллективу школы огромная благодарность! Рады, что наш сын учился в Вашей школе! Нам повезло. Внимательное,чуткое отношение педагогов к ученикам, высокий профессионализм. За все спасибо!

Родители Прокопенко Юры, ученика 11 класса, 19.06.15

Огромная благодарность всем педагогам школы! Вы очень помогли Катарине!

Бутурлина Карсикас Н.С., мама Катарины Карсикас, ученицы 11 класса, 19.06.15

Огромное спасибо педагогическому коллективу школы за отзывчивость, понимание, помощь, полученные нами. Вы помогли понять, что учиться можно и в таких образовательных «рамках», которые берегут личность человека.

Ушакова Л.Е., мама Будниченок Юлии, ученицы 11 класса, 19.06.15

Хочу сказать огромное спасибо всем преподавателям и руководству школы. Надежды не было никакой, что сын получит диплом об окончании 9 классов, пока не нашли вашу школу. Благодаря вам сын стал более ответственным, учителя относились к ребенку как к равному, что немаловажно, в этом возрасте для детей. Максиму стали нравиться предметы, которые в государственной школе он прогуливал. Как-то, придя домой, Максим сказал: «Мама, ко мне в этой школе относится как к человеку». Спасибо, что вы есть и даете возможность нашим детям учиться и получать образование.

Мама Мисник Максима, ученика 9 класса, 17.06.15

Хотелось бы поблагодарить весь коллектив нашей школы, за то особое отношение, что получил каждый из нас в этих стенах, за то понимание, на фундаменте которого каждый из нас воздвиг свои знания. Хотелось бы просто сказать спасибо!

Горбенко Элия, 9 класс, 17.06.15

Я, Коновалова Алла, мама Коноваловой Марии. Спасибо школе за внимание администрации и учителей за индивидуальный подход ко всем ученикам, ваша школа дала возможность моей дочери стать более самостоятельной и ответственной, а также иметь гибкий график для занятий музыкой хореографией. В этом году она закончила музыкальную школу и хореографическое отделение и получила 2 диплома. Спасибо за все.

Коновалова Алла, 17.06.15

Спасибо большое за возможность учиться самостоятельно. Замечательный коллектив учителей, которые объяснят, поддержат, помогут и заинтересуют. Благодаря им мне понравились многие предметы, на которых в обычной школе было не интересно. Школа «Обучение в диалоге» подготовила меня к учебе в музыкальном училище, и я смогла закончить хореографическое и хоровое отделение школы искусств с отличием, потому что училась в такой школе. Выражаю личную благодарность учителю русского языка Елене Григорьевне, учителю истории Владимиру Владимировичу, учителю математики Наталье Васильевне, а также Софье Ивановне, Ольге Петровне, Ирине Владимировне.

Коновалова Мария, 9 класс, 17.06.15

Был обычный майский день, 22 мая, который неожиданно превратился для меня в замечательный праздник. В 13 часов у меня закончился последний урок во 2 классе. Мы пошли отмечать последний звонок в актовый зал, там было много улыбок детей, их родителей, учителей, песни о школе, было сказано много приятных слов, мне подарили цветы. Прекрасное настроение дополнило неожиданное предложение директора покататься на яхте. Вместе с цветами я пришла на борт. Вдруг погода стала ясной, Финский залив переливался в лучах солнца и был похож на море, море-чувство свободы и радости. Прекрасный день, настоящий праздник!

Русакова О.Ю. учитель русского языка и литературы

Яхта – отдых души и тела. А также достойное обучение яхтенному делу. Свежий воздух, вода, солнце и отличная компания. «Унция» — находка для активного отдыха и обучения!

Поповцева А.В., учитель английского языка

Мне всегда нравилось ходить на яхте. В море, на борту яхты ты чувствуешь себя спокойно и умиротворенно. Мотора не слышно. Только вода разрезается носом яхты. Ты можешь сесть на нос и просто отдыхать, наслаждаться видами и тишиной. Но это в спокойное время. В сильный ветер можно наоборот как-то взбодриться, прочувствовать всю мощь ветра и получить массу впечатлений и удовольствия. Яхта – прекрасное времяпровождение и очень здорово, что наша школа может это дать своим ученикам.

29 мая, 13 часов. Солнечный майский день. Мы (Саша-Александр -так он себя представил, его мама Елена Анатольевна, Фарида, Иван, Владимир Иванович и я) ступаем на борт яхты, где нас встречает немного суровый и немногословный капитан Юрий Олегович — по виду настоящий морской волк. И все. На земле осталась та — земная — жизнь. И началась другая. Яхта спокойно разрезает воду. Никакой качки. Белый парус решительно устремляется в небо. Кругом вода, одна вода… А вдали берега родного города. С интересом рассматриваем здание строящегося стадиона, а вон там будет возведен Лахта-центр, а здесь возводится будущий мост… Но мы не праздные пассажиры, мы учимся вязать морские узлы. Иван оказался хорошим учителем, и вот уже все новички вяжут узел «Беседка». А Саша садится управлять яхтой и, признаться, делает это весьма умело и толково. Впрочем, возможность провести яхту по фарватеру есть у каждого. Так что мы не просто «прогулялись», а почувствовали себя хотя бы капельку моряками. Все-таки нас немного покачало на волнах — чему мы были только рады, и небо вдруг затянуло облаками, и солнце ненадолго скрылось, а потом опять приветливо заиграло ласковыми лучами. А самое прекрасное — это вода, «водичка», как ласково называл ее Иосиф Бродский. В этот день она захотела быть только искрящейся, чарующей, глубокой и загадочной. И совсем-совсем не враждебной. Как будто говорила: «Возвращайтесь!»

Жирнова Елена Ивановна, учитель русского языка

Мне очень понравилась яхта и капитан, и очень-очень понравилось, что там можно порулить самому и вязать узлы: прямой и беседку, идти под парусом.

Саша Рухлов, 4 класс

Хочу поблагодарить за чудесную прогулку на яхте! Как-то сразу начинаешь чувствовать себя немножко «морским волком». Особенно, когда тебе дают руль и ты сам управляешь яхтой. Спасибо!

Мама Саши Рухлова.

Мне понравилось кататься на яхте. Мы научились вязать узлы. Погода была замечательная. Мне было интересно. Я узнала много нового.

Исмаилова Фарида, 10 класс.

Прогулка на яхте стала прекрасным вступлением к выходным дням. Нам повезло с погодой, было солнечно, в меру ветрено и тепло. И, разумеется, не страшно. За это спасибо и капитану яхты и организатору этой чудесной пятничной вылазки – нашему директору. Была возможность и взять в свои руки руль, и выпить горячего чаю, и просто посидеть, подставив лицо солнцу и ветру. Яхта рассекала воду, а я думала о том, что это самый лучший символ для школы, по-настоящему увлеченной своим делом.

Веселкова Е.А.

По-моему то, что мы имеем школьную яхту — это уникальная возможность почувствовать себя моряком, которая бывает не у многих. Всегда,когда ступаешь ногой на борт, ожидаешь новых ощущений. И этот второй поход не оставил меня равнодушным. Было также интересно, также весело, как и в тот первый раз. И я очень доволен этим. Будет что потом рассказать.

Стрелков Андрей, 8 класс, 28.05.15

Мы в школе недавно, всего полгода. Сыну нравится Ваша школа, он стал лучше учиться. Для нас, родителей, важно, что улучшились объективные показатели здоровья нашего сына.

Рухлова Е.А. 22.05.15

Уважаемая школа! Спасибо за все, все, все! За Вашу поддержку и понимание! За любовь, которую Вы дарите нашим детям, за знания, которые даете! Огромное спасибо нашей волшебной Полине Геннадьевне — это учитель, который безусловно запомнится на всю жизнь! Спасибо вашему педагогическому коллективу и администрации школы за великолепную организацию учебного процесса и доброжелательную атмосферу, которую Вы создали в школе!

Мама Анастасии (4 класс) и Никиты (7 класс) Божаткиных. 22.05.15

Дорогие наши друзья! дети и преподаватели! Огромное спасибо, что Вы есть. Мы благодарим Вас, весь состав школы и ребят за память. Здоровья, здоровья всем, успешной учебы и работы. Дай бог, чтобы никто не знал войны.

С уважением ленинградцы Белова, Юдина, Русакова, Щербакова. 12.05.15

Большое спасибо детям, педагогам, директору школы «Обучение в диалоге» за особенное внимание, заботу, доброту к нам ветеранам. Осень тронуты тем, что дети знают и не забывают тяжелое время войны, те испытания, которые выпали на долю нашей страны, нашего народа. На глаза наворачиваются слезы, когда мы слушаем песни, стихи, музыку, посвященные этим годам. Еще раз большое спасибо от всей души от нас ветеранов Литейного округа. С благодарностью, с любовью к Вашей школе.

Аксенова, Добрицкая, Рыбакова, 12.05.15

Хочется выразить огромную благодарность диреткору школы и коллективу учителей за хороший концерт, посвященный 9 мая. Дети очень хорошо подготовились. Я желаю Вам успешного процветания.  Спасибо за все.

Павлова Ольга Иосифовна, председатель общества «Жители блокадного Ленинграда Центрального района». 12.05.15

Отзыв о празднике. Я, Москвин Михаил, вел праздник «9 мая» в первый раз. Мне очень понравилось, гостям тоже. Я спел песни, Еще я провел презентацию. Я буду стараться вести и другие праздники.

Москвин Миша, 5 класс, 12.05.15

Сегодня великий, прекрасны и чудесный день!!! Сегодня я закрыла школу и большое спасибо педагогам, которые занимались со мной! В нашей школе очень интересно учиться! Тут очень здорово и каждый предмет по-своему интересен. Учиться в нашей школе — это значит учиться налегке, потому что каждый предмет разбираешь неторопясь, вдумчиво и со смыслом. В нашей школе очень комфортно и чудесно. Я очень рада, что учусь в этой школе.

Королёва Елизавета, 7 класс, 12.05.15

Отзыв о проектной деятельности. Мне понравилась идея одноклассника Миши, чтобы сделать проект по ОБЖ «Угроза терроризма обществу». Это мой третий проект, но первый, в котором я работаю и выступаю не один. Мне понравилось какая красочная и яркая получилась наша презентация. Она в чем-то отличалась от других. Мне  понравилось и я хочу делать презентации еще.

Бородянский Александр, 5 класс, 21.04.15

Отзыв о проектной деятельности. Я подготовил уже четыре проекта по русскому языку, литературе, биологии и ОБЖ. Больше всего мне понравился проект по ОБЖ. Я с одноклассником Сашей подготовил брошюры и раздал всем присутствующим. Я был удивлен своим итогом, думал, что будет хуже. Мне очень нравится делать проекты.

Москвин Михаил, 5 класс, 21.04.15

На мой взгляд Школа «Обучение в диалоге» очень хорошо обучает. Индивидуальная система мне очень нравится. И я учусь здесь 6 год.

Апарина Вероника, 23.03.15

Мне очень нравится учиться в этой школе. Мне нравится система и индивидуальное обучение, уже 6 год.

Никита Апарин, 23.03.15

В Школе «Обучение в диалоге» мой внук Косолапов Егор учится уже 5 лет. Благодарны всему коллективу школы за отзывчивое отношение к ученикам и родителям. Всегда можно согласовать расписание, удобное посещение занятий, ввиду частых болезней внука. С удовольствием посещаем ваше школу. Спасибо за Ваш труд.

Косолапова Т.М., 21.03.15

Благодарим школу за качественное обучение и индивидуальный подход к ученику 3 класса Лауренса Ройттера.

Герхарт Ройттер, 20.03.15

Сын учится в школе уже 3 года. Благодаря этой школе у него есть возможность осваивать обычную школьную программу в комфортных для него условиях. Огромное спасибо нашей учительнице Полине Геннадьевне за отзывчивость, терпение. Очень рады, то учимся в «Диалоге».

Юлия Белецкая, 19.03.15

Учусь в Школе «Обучение в диалоге» 1 год. Было правильным решением перейти в эту школу. За это благодарю своих родителей. Здорово обучаться самостоятельно, организовывать свое время, не тратить время. Очень хорошие учителя, которые могут все понятно объяснить и интересно рассказать. Спасибо.

Коновалова Мария, 12.03.15

Учусь в Школе «Обучение в диалоге» 2 год и очень довольна процессом. Для меня возможность учиться в свободном темпе, сдавать предметы по своему усмотрению крайне важна. Школа это предоставляет. Могу отметить высокую квалификацию и профессионализм преподавателей. Обучаясь в этой школе я улучшила понимание материала. Огромное спасибо школе.

Демидова Света, 12.03.15

Мой сын учится в Школе «Обучение в диалоге» 4 год. С самого начала учебы мне понравился индивидуальный подход к ученику. Всегда можно согласовать удобный график сдачи зачетов. особенно мне нравится как происходит очная сдача устного зачета — личный контакт преподавателя с учеником позволяет выявить все пробелы в усвоении материала, понять какие темы нуждаются в повторении, а какие усвоены на отлично. Вы бирая школу для своего сына, тогда еще второклассника, самым главным условием была возможность личного общения «ученик-учитель» при обучении на экстернате. Особенно хочу отметить наше первую учительницу — Полину Геннадьевну! Таким Учителем, классным профессионалом и отличным человеком может гордиться любой педагогический коллектив. Сейчас мой сын уже в 5 классе, появилось много новых учителей-пердметников, а самая первая учительница осталась Полина Геннадьевна. Жалею, что мы оказались у нее только в середине 2 класса, а не с самого первого. Через 4 года обучения я считаю, что сделала правильный выбор в пользу школы «Обучение в диалоге». Индивидуальный подход к ученику, гибкий график аттестаций — вот главные преимущества школы.

Мама ученика 5 класса Никиты Строева, 28.02.15

Учусь на заочном отделении в Школе «Обучение в диалоге» . Хорошие учителя отлично объясняют, правильно и грамотно распределяют темы для быстрого развития и получения знаний.  Спасибо большое школе!

Андреев Сергей, 11 класс, 20.02.15

В Школе «Обучение в диалоге» уже 10 лет. Здесь, на мой взгляд, есть самая удобная форма обучения — индивидуальная, учитывающая все особенности ученика: характер, способности, наличие свободного времени. В обычных школах большое количество неважных предметов: ОБЖ, МХК, ИКТ и т.д. В нашей школе все эти предметы можно сдать за несколько уроков, не тратя много времени. Здесь всегда можно сочетать удобный график учебы, но получать знания на должном уровне. Всем советую эту школу!

Григорий, 11 класс, 18.02.15

Учусь в школе первый год. Очень нравится возможность заниматься в удобное время, совмещая работу с учебой. Также очень нравится, что в отличие от школы и колледжа, где я учился ранее, можно работать с учителем только по тем темам, которые мне не понятны, и потратить на их изучение столько времени, сколько нужно. Благодаря работе замечательных учителей, у меня появился интерес ко многим предметам, которые раньше были мне безразличны. За это большое спасибо.

Максим, 07.02.15

Учусь в Школе «Обучение в диалоге» около 5 лет. Очень нравится взможность самостоятельно составлять удобное расписание. Заниматься индивидуально с преподавателями намного интереснее и продуктивнее, чем в классе. Если чего-то не знаешь, то обязательно объяснят и оно запомнится. В итоге при обучении в форме «Диалог» запоминается больше информации. Полюбила многие предметы, которые раньше были в тягость. Очень жалко, что не училась в этой школе с первого класса.

Алеся, 11 класс, 05.02.15