2016 год

В ШОД я перешла относительно недавно. Как только я вошла в учебное заведение, поняла — здесь я хочу учиться. В школе гармонично сочетаются учебный дух и уютная атмосфера.
После нескольких уроков стало ясно, что я попала в надежные руки. Учителя оказались внимательными, опытными и что немаловажно, умеющими интересно составить урок. Благодаря им, я открыла для себя интерес ко многим наукам, которые до этого его не любила. Если вы хотите окончить школу с большим «багажом знаний», удачно поступить в высшее учебное заведение, и сделать каждый учебный день желанным — вам сюда!

Нина Куделина,15.02.17

Закончила экстернат в 2005 г. Это отличная школа с возможностью подобрать подходящую форму обучения любому ученику. Индивидуальный подход помогает достичь наилучших результатов в обучении. А в то время мне это сильно помогло. Благодаря преподавателям и завучу экстерната получила аттестат и смогла поступить в СПбГУ на бюджет исключительно своими силами.

С благодарностью, Ольшевская Т.М. 29.10.16

 

Отзывы участников семинара «Практика применения надпредметных программ в условиях реализации ФГОС», 25.10.16

  • Благодарим администрацию ЧОУ ШОД, интересный набор методик. Фомина А.А., зам. директора ИМЦ.
  • Большое спасибо администрации и педколлективу школы за доброжелательную и творческую атмосферу семинара. было интересно познакомиться с методикой и программами, которые применяются в школе. Желаю творческих успехов и удачи. Пятибратова С.И., зам. директора ГБОУ СОШ № 216.
  • Надпредметные программы ЧОУ ШОД являются систематизированными и отработанными. Спасибо за необычный семинар «Пилоты Разума», предложивший оригинальный подход к работе с текстами научно популярной направленности. Данный метод используется на уроках английского языка при подробном чтении тестов различной направленности (Paraphrasing).
  • Большое спасибо за организацию семинара. Очень полезно было выслушать выступление  Жилиной А.И.. показавшей суть ФГОС в доступной, ясной форме. Интересно было познакомиться с программами, поучаствовать в практической части семинара. Желаю успехов в дальнейшей работе. Зам. директора по уВР ГБОУ СОШ № 183 Удальцова Т.И.
  • Семинар актуален, некоторые идеи возьму в работу: вдумчивое и осознанное чтение по абзацам, работа со словарем. Зам. директора по УВР ГБОУ СОШ № 193 Кузьмина О.В.
  • Спасибо за очень интересный и практический семинар. Замечательная возможность увидеть и попробовать необычную форму. Данная работа имеет практическое применение. Замечательная дружеская атмосфера располагает к совместной работе.

Хочу поделиться своим впечатлением от школы «Обучение в диалоге». Просторные классы, приветливые, доброжелательные, заинтересованные учителя. Постоянно в общении с учениками. Нет проблем с дисциплиной, обязаловкой. Ученики выглядят заинтересованно. Работают сами и в диалоге с преподавателями. Задают вопросы, выясняют информацию, готовятся, сдают зачеты, делают презентации. Доброжелательны и раскованы. Ощущение, что все чувствуют себя «как дома». И получают при этом квалифицированную помощь в обучении.

Смирнова Е.В. 29.09.2016.

Достоинства школы (из анкет родителей и учеников)

  • Удобство обучения, адекватные преподаватели
  • На мой взгляд высокий уровень подготовки преподавателей, доброжелательная атмосфера. Нам нужен экстернат, школа предоставляет эту возможность
  • Для нашего ребенка это индивидуальный график обучения. Когда есть проблемы со здоровьем — это очень важно
  • Разные формы обучения, прекрасные педагоги, теплая атмосфера
  • Нам нравится гибкий режим работы и что учителя находят подход к любому ребенку
  • Уважение к ученикам ,возможность сдавать зачеты в удобное время
  • Интересные уроки, человек учится сам на себя
  • Несколько форм обучения, уютно, хорошая столовая, много отличных учителей
  • Хорошо объясняют, не устаешь
  • Хорошие учителя, библиотека, столовая. Все мне здесь нравится
  • Развивается самостоятельность в обучении, позволяет развиваться в направлениях, не связанных со школой (много свободного времени). Учителя очень хорошие, мы получаем образование, достойное лучших ВУЗов, умеем общаться с людьми. Возможность составить план учебы
  • Можно пересдать темы, нет второстепенных предметов, индивидуальный подход к каждому ученику
  • Хорошие учителя, хорошая организованность, честные оценки, удобное расписание
  • Доброжелательные учителя, свобода в выборе изучаемых предметов, чистые туалеты, горячая качественная еда
  • Дает больше времени на другие занятия, развивает самостоятельность и ответственность, спокойная обстановка обучения
  • Школа имеет хорошую и гибкую систему образования. За счет того, что учителя общаются с учеником, процесс получения знаний становится интересным и увлекательным
  • Удобный график, высококвалифицированные специалисты

Достоинства школы — в школе можно составить удобное расписание. Замечательные педагоги.
Рухлова Е.А. 19.09.2016.

Достоинства школы — индивидуальный подход и яхта
Крутикова Н.Б. 15.09.2016.

Спасибо за наших детей, за отношение к ним. За терпение и индивидуальный подход. Пусть Ваша школа живет и процветает. Всего Вам самого наилучшего, успехов и счастья.
С уважением, семья Горбенко. 24.06.2016.

Уважаемые учителя. Сердечно поздравляем с окончанием учебного года, школьного обучения в диалоге. Желаем исполнения желаний, больших свершений. Пусть Ваш жизненный путь принесет счастье и благополучие.
С наилучшими пожеланиями, семья Будиловых. 24.06.2016.

Спасибо этой замечательной школе! Мы были вместе 9 лет и это было интересное время. Учителя очень внимательны и доброжелательны. Администрация школы предлагает удобные режимы обучения, применительно к индивидуальным особенностям каждого ученика. Все это делает обучение в школе приятным и создает уютную атмосферу. Спасибо!
Цырульников И.О. 24.06.2016.

Большое спасибо Ирине Владимировне, Ольге Петровне, Елене Григорьевне, Вере Олеговне и другим учителям школы «Обучение в диалоге» за внимательное отношение, дружелюбие, понимание и моему сыну Андрею Стрелкову и прекрасное обучение предметам.
Мама Стрелкова Андрея. 24.06.2016.